Аксессуары для машины выбрали?

Современный автомобиль немыслим без аксессуаров и гаджетов. Если зайти в любой автомобильный магазин, то там будет предложен огромный выбор всевозможных устройств. Реклама в интернете навязчиво и ненавязчиво тоже предлагает приобрести различные гаджеты. Но действительно ли они нужны? Давайте разбираться.
Есть категория гаджетов, без которых не обойтись, так как их наличие предусмотрено правилами дорожного движения. Это:

  • огнетушитель;
  • знак аварийной остановки;
  • медицинская аптечка.

Также необходимо в каждом автомобиле иметь:

  • домкрат;
  • буксировочный трос.

Теперь поговорим об остальных аксессуарах, которые приобретаются по желанию. Наибольшей популярностью пользуются видеорегистраторы. Пожалуй, каждому водителю стоит завести себе такое устройство: оно поможет в спорных и сложных случаях, во время аварий, предполагаемого нарушения правил и в ряде других случаях. Известен случай, когда видеорегистратор заснял пролетающий метеорит, а это тоже очень интересно. Или перебегающую через дорогу лису. Одним словом, полезный и любопытный гаджет. Отличный выбор и доступные аксессуары mercedes можно купить в онлайн магазине.
Некоторое время назад были весьма популярны навигаторы. Сейчас надобность в них отпала, так как навигатор есть в каждом телефоне. Поэтому достаточно просто закрепить смартфон в салоне автомобиля с помощью специального крепления.
Теперь поговорим о менее необходимых, но полезных гаджетах. Их выпускаются сотни видов. Из наиболее интересных и полезных можно отметить мощный компрессор. Опытные автолюбители всегда возят его с собой, чтобы в случае чего оперативно подкачать колесо и доехать до шиномонтажа. Его непременно стоит приобрести.
Тройник разъема прикуривателя совершенно необходим, если в машине едут несколько человек и всем необходимо периодически заряжать смартфоны.
Антирадар. Его покупка весьма спорна. Задача антирадара не предупреждать о наличии камер, а сигнализировать о приближении опасных участков, где следует снизить скорость. Но фактически его используют, чтобы не попасться под камеры. Во многих странах антирадары запрещены, поэтому лучше просто соблюдать скоростной режим.
А вот парктроник, устройство, помогающее быстро и безопасно поставить автомобиль на стоянку, стоит приобрести.