Лизинг машины юридическим лицам легко получить

Лизинг для машины юридических лиц

Любая компания, которая активно развивается, нуждается в такой технике, как автомобиль. Это уже давно не роскошь, а повседневная необходимость. Раньше самыми доступными и популярными вариантами были покупка машины или аренда на долгий срок. Однако сегодня есть более интересный способ приобретения машины – лизинг. Это долгосрочная аренда транспортного средства, по окончании которой машину можно купить по остаточной стоимости.

Подробнее о лизинге для юр. лиц в СПб

Когда компания берет авто в лизинг, она документально оформляет соглашение о передаче авто в аренду на какой-то определенный период. Когда этот период заканчивается, компания покупает машину, причем те деньги, которые были выплачены за аренду, учитываются как уже выплаченная часть цены, и поэтому купить машину можно за относительно небольшие деньги. В развитых странах число сделок о лизинге на сегодняшний день превышает 30% от всех покупок автомобилей. Лизинг уже оценили положительно разные российские предприятия. Заходите в раздел лизинг деревообрабатывающего оборудования на сайте так же есть лизинг услуги для авто.

Получатели ТС по лизингу для авто

В роли получателей сегодня выступают разные большие и маленькие коммерческие организации, которым нужно приобрести разные машины (в том числе грузовики и спецтехнику) для того, чтобы использовать их в своей предпринимательской деятельности. При этом связующим звеном между автопроизводителем или дилером и приобретающим авто предприятием выступает лизинговая компания.

Сегодня приобрести машину в лизинг – это оптимальный для многих компаний вариант приобретения транспортного средства для автопарка. Хотя в процесс передачи авто по лизингу вовлечено много участников, сегодня компания довольно просто купить машину в лизинг. Для начала компания должна обратиться в какую-либо конкретную лизинговую организацию, чтобы обратиться туда с заявлением. Одна из предоставляющих машины в лизинг компаний – это «Европлан». Если вы обратитесь в эту организацию, она проверит платежеспособность вашего юридического лица. Когда машина передастся вам в аренду, вы каждый месяц должны будете выплачивать определенную сумму, а потом сможете выкупить машину по той части стоимости, которая осталась невыплаченной.