Светодиоды в авто это модно

Владельцы автомобилей все чаще отдают предпочтение светодиодным лампам. Привычные лампы накаливания потихоньку уходят в прошлое. Современные авто изначально оснащаются именно светодиодными лампами, что подтверждает их эффективность. Ну а владельцы машин более раннего выпуска могут приобрести для них такие лампы в специализированных магазинах.

Основным и наиболее очевидным их преимуществом является экономичность. Они более экономны по сравнению с обычными лампами накаливания и в то же время не уступают им по уровню освещенности. Но это далеко не единственное их преимущество.

Светодиодные лампочки обладают свойством преобразования около 80% света в электрическую энергию. Остальные 20% преобразовываются в тепло.

Кроме этого, они обладают малой инерционностью. Что это такое? На примере: лампы накаливания зажигаются спустя 0,25 секунды после надавливания на тормоз. Для светодиодных ламп это время существенно меньше: они зажигаются через 0,000000007 секунды. Значительная разница, не правда ли?

Светодиодные лампы выпускаются в самых разнообразных расцветках и оттенках. Это позволяет автовладельцам выбрать наиболее подходящие для себя вариации, подчеркнув при этом стиль своей машины и собственную индивидуальность.

Еще один плюс — такие лампы не имеют в своем составе каких-либо токсичных или вредных компонентов. Поэтому они не наносят ущерба окружающей среде.

Неужели у этих ламп совсем нет недостатков, только достоинства? Почти что так. Но все же существуют некоторые причины, по которым не все устанавливают их в своем авто. В первую очередь, это высокая цена на светодиоды. Но с каждым годом цены становятся ниже. Это происходит из-за высокого спроса на данный вид освещения. К недостаткам также можно отнести и необходимость время от времени заряжать лампочки с помощью стабилизатора тока. Правда, последнее вряд ли можно отнести к значимым минусам.

Следует обязательно проверять светодиодные лампочки на соответствие международным стандартам при замене освещения и следить за тем, чтобы не было никаких отклонений от этих стандартов. Продавцы в специализированных магазинах и рабочие в сервисных центрах окажут помощь в подборе подходящих ламп. Такую продукцию желательно приобретать у официальных представителей производителя. Ведь светодиоды — это не только внешний вид автомобиля, но и безопасность пассажиров и водителя.